Борьба с системами Антиплагиата выходит на новый уровень. Повышать уникальность путем рерайта становится все сложнее и сложнее!

Антиплагиат в последние годы набрал популярность в студенческой среде. Так учителя смогут убедиться в том, что человек самостоятельно выполнял работу. Но эта система не способна точно определить автора до сих пор.


Как работает Антиплагиат?

  • Очевидно, что данная система не анализирует каждое слово. Иначе, во-первых, работали бы простые синонимайзеры, во-вторых, многие авторы бы не смогли доказать свою правоту. В этом тексте нет ни одного уникального слова, более того, большинство фраз уже использовались. Если проверять каждую отдельно, то найти уникальные будет невозможно.
  • В курсовой работе часто встречаются цитаты или ссылки. Это оправдано тем, что никто из студентов не проводит реальные опыты и не открывает что-то новое, а лишь анализирует уже имеющуюся информацию.
  • Антиплагиат лишь находит заимствованный из интернета текст и подсвечивает его. У каждой программы свой порог, после которого он не считает совпадения важными. Например, если в 10 страничном тексте есть несколько словосочетаний из источника, которые ещё и разбросаны по всему тексту, программа посчитает его незначительным. Современные сервисы ужесточают этот показатель, поэтому даже случайные совпадения могут уменьшить уникальность текста.


Почему человек не всегда может грамотно переписать текст?

  • Самая очевидная причина – цитаты. Их невозможно изменить, а значит они снизят уникальность. Да, если остальной материал будет качественным, а фрагментов из других книг будет мало, то показатель будет достаточным.
  • Ещё одна проблема кроется в невнимательности. Чтобы переделать текст полностью, нужно потратить много времени. Некоторые моменты невозможно описать другими словами. Если к этому добавить вышеперечисленные цитаты, то получится достаточно низкий показатель, которого может не хватить.
  • И ещё одна проблема – в базы данных Антиплагиата регулярно вводят другие студенческие работы. При исправлении своего текста можно случайно заимствовать какие-то моменты из работы другого студента, Антиплагиат обязательно это покажет.
  • Значит есть вероятность, что Антиплагиат не пропустит авторский текст?
  • На самом деле, такое практически невозможно. Если вы ответственно подойдёте к выполнению работы и не будете вставлять слишком много цитат, то уникальность будет выше требуемых показателей.
  • Единственная возможная проблема – это слишком клишированный текст. Чтобы этого избежать, достаточно просто писать живым языком. Пусть и в научном стиле.