Лучшие интернет-ресурсы, где можно найти материалы для написания студенческих работ

В век интернета книги отходят на второй план, а значит самое время ознакомиться с лучшими интернет-ресурсами для студентов.


1. eLibrary

Вот эта библиотека полностью русская. Тут можно скачать много книг, а также научных работ. Для полного доступа к библиотеке достаточно простой регистрации.







2. КиберЛенинка

На этом сайте можно найти много полезной информации практически по любой тематике. И, что особенно приятно, там вы сможете найти ссылки на источники или другие публикации конкртеного автора.







3. Лекториум

Вот это уже русскоязычный сайт. На нём можно найти полезные материалы для всех предметов. Доступны лекции по школьной программе, что позволяет освежить базовые знания.







4. IPR Books

Это интернет-библиотека. Каждый сможет найти там учебную литературу, которая пригодится при написании студенческих работ. Есть книги не только на русском, но ещё и на английском языке.







5. Edx.org

Это англоязычный ресурс, поэтому он подойдёт не всем. Но всё же там настолько много полезных материалов для студентов, что обойтись без него нельзя. Так как вся информация на английском, её можно адаптировать на русский без потери в уникальности.