Способы повышения уникальности текста без программного вмешательства


Сегодня студенты все чаще сталкиваются с такой проблемой, как повышение уникальности текста. И причем делать это в первые разы особенно трудно, когда вы попросту не знаете, как можно изменить текст. И, чтобы облегчить вам жизнь, расскажем вам три основных способа повышения уникальности вашего текста.

  • Первый способ – это использование различных синонимов к словам. Например, можно заменить слово "красивый" на "привлекательный" или "умный" на "сообразительный". Но если у вас есть проблемы с составлением синонимов, то вам всегда могут помочь синонимайзеры, которые работают в онлайн-режиме и преимущественно являются бесплатными. Они сами придумают похожие слова, и их полно на просторах интернета.

  • Второй способ – изменение порядка слов в тексте без изменения основного смысла, что тоже часто помогает. Например, можно заменить "Я помог маме помыть посуду" на "Я помыл посуду, чтобы мама могла отдохнуть". Основное действие "Я помыл посуду" одинаковое в обоих случаях, но побочный контекст различный. Но у этого способа есть один минус, тут интернет вам особо не поможет, здесь нужно уметь перестраивать предложения самому.
  • Третий способ довольно качественный, но он одновременно и затратный – заказать переработку текста у профессионалов. Очевидно, что подход к переработке материала будет совсем другой, ведь специлист обладает огромным опытом повышения уникальности текстов. Но если вам не хватает времени или просто нет возможности написать текст самому, то этот способ будет наилучшим вариантом решения вашей проблемы.